Фото: @amurskiespasateliФото: @amurskiespasateli

27 января одна из трех фур, идущих по Зейскому водохранилищу, частично ушла под лед. Водитель успел выбраться из кабины. Одна машина с грузом продолжила движение по своему направлению, с водителем постарадавшего большегруза на месте происшествия остался рулевой третьего авто. По информации родственников, в результате неизвестных фактов мужчина провалившейся под лед фуры бесследно исчез.

На прошлой неделе спасатели три дня вели поиски водителя — на снегоходах осматривали береговую линию водоема и рек Черная, Саламатиха, Тулунгин, часть заливов Дудкан, Боргавичи, территорию пляжа «Золотые пески», обследовали мыс Сахаровский, Гаражный, заметенные дороги в направлении поселков Хвойный и Снежнегорский. Всего было обследовано более 200 километров, сообщает Амурский центр гражданской защиты и пожарной безопасности.

Также на имя начальника центра был направлен запрос о привлечении водолазов, чтобы обследовать место провала автомобиля на водохранилище. Однако в связи с тем, что глубина в месте происшествия — почти 15—20 метров, работа водолазов невозможна.

— Максимальная глубина погружения водолазов областной водолазной станции — 12 метров. Именно на этих глубинах у наших специалистов есть допуск к работам под водой, — прокомментировал начальник областного ПСО Борис Чугунов.

Возрастная категория материалов: 18+