Полосатый гость Амурской области пообедал кабаном: охотоведы следят за передвижением хищника

Полосатый хищник, который гостит в Амурской области, мог перекусить кабаном. За передвижением гостя следят специалисты. На этой неделе тигра заметили и сняли на видео жители Завитинского района. 

Госинспекторы областного управления по охране животного мира заметили следы кабанчика, который зашел на ареал пребывания тигра. Следов, которые показали бы, что секач выбежал с территории, не обнаружено.

Пировать у пойманной добычи дикая кошка может до 10 дней. Все это время тигр находится в непосредственной близости от своей жертвы, пока полностью ее не съест. Служащие охотуправления продолжают следить за местонахождением хищника.

Неизвестный амурский тигр пришел в Приамурье в конце прошлого года. Животное ведет себя скрытно, к людям не выходит, конфликтных ситуаций на территории области не наблюдалось. Амурчан просят сохранять спокойствие и быть осторожными. Не нужно ездить по тигриным следам и пытаться сфотографировать животное. Излишнее внимание со стороны человека может спровоцировать агрессию хищника.

В Амурской области работает группа по конфликтным ситуациям между диким зверем и человеком, а также его домашним скотом.

При обнаружении следов тигра, особенно недалеко от населенных пунктов, жителей просят звонить по номеру 89145571590.

Возрастная категория материалов: 18+