Фото: читатели АПФото: читатели АП

В Белогорском муниципальном округе на 5-м километре автодороги сообщением Новое – Мостовое зафиксирован незначительный выход воды на дорожное полотно, проезд автотранспорта возможен.

В Ромненском муниципальном округе подтоплено 18 приусадебных участков. Перемыты два участка автомобильных дорог. На первом километре дороги сообщением Знаменка – Кузьмичи образовался порыв шириной до 7 метров и глубиной до 1,5 метра, который сделал проезд автомобильного транспорта невозможным. В настоящее время ведутся работы по подготовке участка к отсыпке и ликвидации промыва.

На 2-м километре автодороги сообщением Григорьевка – Высокое также перемыта дорога. Проезд возможен только по объездной. В Ромненском муниципальном округе работает боевой расчет 12 пожарно-спасательной части Благовещенска. В случае ухудшения обстановки в готовности к развертыванию находятся два пункта временного размещения.

В Мазановском районе подтоплено два участка дорожного полотна. На 131-м километре автомобильной дороги регионального значения сообщением Введеновка Серышевского района – пгт Февральск Селемджинского района промоина шириной до 8 километров. Проезд возможен на технике высокой проходимости. На 116-м километре дороги — шириной до 4 километров.

В Благовещенском районе подтоплено два приусадебных участка в селе  Каникурган и 9 участков дорожного полотна: в Каникургане – 2, Владимировке – 2, Волкове – 1, Сергеевке – 1, Дронове – 1, в Удобном – 2, Верхнеблаговещенском – 2.

В Тамбовском районе в пяти населенных пунктах подтоплено 38 приусадебных участков. В Селемджинском — 3 огорода и 4 участка на автодороге Стойба – Февральск, два участка автомобильной дороги регионального значения сообщением Экимчан – Стойба, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Амурской области.

Возрастная категория материалов: 18+