Фото: amurobl.ruФото: amurobl.ru

— Новая коронавирусная инфекция непосредственно отразилась на нашей работе. Аптеки так же, как и лечебные учреждения, находятся на переднем крае борьбы. Естественно, люди после приема врача приходят в аптечные учреждения за лекарствами. В связи с пандемией поток больных увеличился. Все фармацевты и провизоры, которые работают в аптеках, а у нас их более 70 на территории области, общаются с больными и зараженными инфекцией. Обезопасить их может только вакцинация, — рассказал Михаил Медведев. 

В коллективе фармацевтической организации работает более 400 человек. Около 85 процентов из них поставили прививку от ковида, у остальных есть официальный медотвод. 

— Вакцинация коллектива началась, как только вакцина появилась у нас в регионе. Мы проводили с сотрудниками работу о том, что вакцинация необходима и позволит защитить организм от серьезных и тяжелых последствий после ковида. Благодаря вакцинации в компании не было смертельных случаев. Заражения были и люди болели, но не было случаев с тяжелыми последствиями, — отметил руководитель аптечной сети. 

Первая вакцинация сотрудников была централизованной, ревакцинацию каждый проходит сам, при этом данные о ней стоят на постоянном контроле у руководства.

— Вакцина на сегодняшний день — это наиболее эффективный способ борьбы с коронавирусом и способ, который позволяет избежать серьезных последствий, которые могут возникнуть после заболевания. Я сам привился двухкомпонентной вакциной «Спутник V». Лучше предотвратить болезнь, чем лечить! — заключил Михаил Медведев.

Возрастная категория материалов: 18+