Фото: Архив АПФото: Архив АП

— Можно по-разному поддержать спортсменов: своей хорошей работой, песней, пробежать 100 метров, присесть пять раз — важен сам посыл, ведь наши ребята бьются за родину, лишенные определенных атрибутов, и все равно на зло всем выходят вперед. Просто сердце радуется, — объяснил глава Мазановского района. — По возможности смотрю соревнования: и командное фигурное катание, а сколько нервов стоили биатлон, лыжи, скиатлон.

Видео с отжиманиями Михаил Петрович выложил на своей странице в «Одноклассниках» и общей группе глав городов и районов Амурской области в WhatsApp, чтобы и они вслед за ним поддержали российских спортсменов. 

— Надо показать, что мы — народ, нация, мы едины, нас не победить. Неважно, сколько раз ты выполнишь упражнение, важны желание и посыл, — считает Михаил Пивень. 

В школе Михаил Петрович семь лет играл в баскетбол, потом пять лет тренировал школьную команду мальчиков в Новокиевском Увале. Сейчас спортом занимается по возможности, увлекается туризмом и рыбалкой. Движение — жизнь, уверен амурчанин. 

Возрастная категория материалов: 18+