Елена Евглевская была избрана в состав думы в сентябре 2019 года от округа № 15. До этого она более десяти лет руководила лицеем № 6. Председателем думы ее выбрали сами депутаты 19 сентября. Тогда за ее кандидатуру проголосовали 25 народных избранников. 

Елена Евглевская, будучи депутатом VII созыва думы, продолжит представлять интересы жителей 15-го округа в городском парламенте на неосвобожденной основе, сообщили в пресс-службе думы.

— Хочу поблагодарить всех за работу — депутатский корпус, администрацию, избирателей. Спасибо вам, Олег Гатауллович. Вместе мы немало сделали для развития нашего города, и я уверена, что этот курс будет продолжен и новым председателем, которого нам еще предстоит выбрать, — сказала Елена Евглевская.

Городская дума во время руководства Еленой Евглевской приняла ряд важных решений.

В мае 2020 года депутатский корпус принял решение о снижении налоговой ставки для коммерческих объектов. Это позволило облегчить налоговую нагрузку для объектов предпринимательства — тех, кто пострадал в связи с распространением коронавируса. 

В мае 2021 года дума продлила действие данного решения, сохранив пониженную налоговую ставку, таким образом поддержав мелкий и средний бизнес.

В июле 2020 года депутаты избрали действующего мэра города Благовещенска. В 2020 и 2021 годах в рамках реализации «Народного бюджета» и других программ по ремонту дворовых территорий было благоустроено более сотни придомовых территорий, а также общественные пространства. Депутаты принимали решения об установлении дополнительных мер социальной поддержки.

Исполнять обязанности председателя Благовещенской городской думы будет заместитель председателя Степан Попов.

Возрастная категория материалов: 18+