Фото: ouzs.ruФото: ouzs.ru

Платформа позволяет через «Госуслуги», мобильное приложение «Госуслуги. Решаем вместе», а также виджеты на сайтах органов власти субъектов РФ оставлять сообщения и жалобы напрямую в госорганы и органы местного самоуправления, а также участвовать в опросах, голосованиях и общественных обсуждениях.

В январе третьей по популярности темой стали многоквартирные дома – 25 сообщений. При этом сообщения о выплатах на детей от 3 до 7 лет заняли пятую строчку в январском рейтинге с 22 сигналами и третью в феврале – с 14 вопросами в адрес минсоцзащиты области. Четвёртое место в каждом месяце заняли дороги — всего 35 сообщений.

Минцифры региона регулярно подключает новые органы госвласти и организации к ПОС. Например, уже сейчас в системе работают все без исключения муниципальные администрации, сообщает амурский ЦУР.

Что касается министерств и ведомств, то с конца января пользователи могут написать сообщения в адрес 16 органов исполнительной власти. Среди них Минцифры, Минкультуры, Минтруда, Минвостокразвития, Минюст, Минэнерго и Минприроды, а также девять амурских управлений федеральных служб – Росмолодёжи, Роскомнадзора, Росгидромета и других.

Возрастная категория материалов: 18+