Фото: Архив АПФото: Архив АП

«Лекарственное обеспечение региона. Считаю эту тему одной из главных на сегодняшний день. В области создан запас всего необходимого и дефицита быть не должно. Также считаю, что людям нужно дать доступную информацию о российских аналогах иностранных лекарств. Отечественные препараты не уступают по качеству, и в разы дешевле зарубежных, но граждане не всегда знают о них. Предложил Росздравнадзору проработать вопрос с аптечными сетями о возможности размещения этой информации в аптеках», — написал Орлов в своем телеграм-канале.

Область полностью готова к посевной, в этом году площади будут увеличены на 200 тысяч гектаров. «В том числе на 400 гектаров увеличатся картофельные поля, на 150 — площади под овощи. Помимо этого, будут разработаны новые меры поддержки сельхозпроизводителям. Жители нашей области должны быть обеспечены продуктами местного производства по доступным ценам», — отметил глава региона.

Еще одна из актуальных тем — поддержка бизнеса. Как отметил губернатор, для предпринимателей уже сформирован комплекс мер поддержки, и он не окончательный. «Мы внимательно следим за развитием ситуации и готовы его расширить с учетом предложений. Также призываю администрации городов и районов активно включаться в процесс решения возникающих вопросов — большинство можно решить на местах и в короткие сроки. Помните, что предприниматели создают рабочие места для населения. Нельзя их бросать в этой сложной ситуации, необходимо помогать и давать возможность для дальнейшего развития», — заключил Василий Орлов.

Губернатор напомнил, что в регионе продолжает быть нестабильной ситуация с новой коронавирусной инфекцией, поэтому ограничительные меры продолжают действовать. «Как только специалисты посчитают, что есть возможность отменить масочный режим — это будет сделано», — написал Орлов.

Возрастная категория материалов: 18+