Фото: Архив АПФото: Архив АП

— Дорожно-паводковая обстановка на сегодняшний день стабильна и на контроле у всех профильных служб и ведомств. Паводок каждый год проходит по-разному, мы ежегодно определяем зоны риска — территории, которые наиболее подвержены подтоплению, и следим за этими участками. Сейчас установлено наблюдение за потенциально опасными низководными искусственными сооружениями. На особом контроле дороги в Ивановском, Завитинском, Бурейском, Константиновском, Михайловском, Ромненском и Октябрьском районах вблизи водохранилищ и дамб, а также по опыту прошлого года на мониторинге дороги Зейского и Архаринского районов, — подчеркнул министр транспорта области Александр Зеленин.

Заготовлен аварийный запас материалов для защиты дорог и искусственных сооружений от разрушений, который будет применяться при необходимости для стабилизации дорожной ситуации в зонах весенней активности.

— Для участков трасс, попадающих в зону подтопления, специалисты минтранса разработали схемы объездных путей на случай проведения аварийных работ. Мобильные бригады будут дежурить круглосуточно.  Транспортное сообщение в период весеннего паводка – на особом контроле. Свести неудобства для жителей нужно к минимуму, — подчеркнул Василий Орлов.

Возрастная категория материалов: 18+