Фото: Алексей СухушинФото: Алексей Сухушин

Безналичная оплата принесет выгоду

  Что нужно сделать, чтобы принять участие в акции?

 

— Участник акции должен быть владельцем карты «Мир» и иметь личный кабинет ПАО «ДЭК». До совершения платежа нужно зарегистрировать карту в программе лояльности «Мир» и активировать акцию. Сделать это можно двумя способами: в личном кабинете клиента ДЭК или на странице акции на сайте www.privetmir.ru нажмите кнопку «Активировать», на это уйдет всего пара минут. Зарегистрируетесь в акции один раз,  получать выгоду можно будет каждый месяц. Самое главное условие для экономии на коммунальных услугах: кешбэк начислят только в том случае, если оплата квитанций производится в личном кабинете на сайте dvec.ru или в мобильном приложении ДЭК.

 За какие коммунальные платежи амурчане могут возвращать часть денег?

 

— Кешбэк в размере 1 % от суммы платежа жителям Приамурья вернут за оплату всех услуг, указанных в квитанциях от ДЭК, в том числе теплоэнергии АО «ДГК». Сэкономить удастся при расчете за электроснабжение, а также в зависимости от населенного пункта — за обращение с ТКО, водоснабжение и водоотведение, содержание и текущий ремонт общего имущества в многоквартирном доме, отопление и горячее водоснабжение. Исключение — взносы за капитальный ремонт. 

  У меня два личных кабинета: «ДЭК ЕРИЦ» и «ДЭК Тепло». При оплате через какой сервис мне начислят кешбэк?

 

— При наличии разных сервисов «Личного кабинета» (по электроэнергии и по теплоэнергии) оплату необходимо производить в каждом сервисе (в соответствии с выбранной услугой). За операцию в каждом из приложений клиенту вернут 1 % от платежа на зарегистрированную в программе лояльности карту «Мир».

137 тысяч амурских абонентов пользуются личным кабинетом, мобильным приложением ДЭК

 В течение какого времени с момента оплаты зачисляется кешбэк?

 

— Кешбэк будет начислен на карту «Мир» не ранее трех рабочих дней с момента покупки. В среднем деньги вернут в течение 5—7 рабочих дней.

Рекордсмены-должники прилично сэкономят

 

 Есть ли ограничения по максимальной сумме оплаты для получения кешбэка?

 

— Ограничений по размеру нет. Начисляется 1 % кешбэка на любую сумму оплаты.

 Можно ли в рамках идущей акции производить оплату одной картой «Мир» в нескольких личных кабинетах ДЭК? Требуется ли для этого дополнительная регистрация?

 

— Дополнительная регистрация не требуется, количество лицевых счетов и личных кабинетов, через которые будет производиться оплата, не ограничено. Поэтому, например, вы можете оплачивать своей картой «Мир» счета ваших пожилых родственников. Также можно зарегистрировать в акции несколько карт национальной платежной системы.


Где можно получить карту платежной системы «Мир»?

 

— Необходимо обратиться в банк — участник программы лояльности. Их перечень опубликован на официальном сайте АО «НСПК» www.privetmir.ru. Для получения кешбэка подойдет как обычная пластиковая, так и виртуальная карта «Мир».

 Мой банк уже предоставляет кешбэк за расходы. Суммируется ли процент кешбэка по карте «Мир»?

 

— Это разные программы лояльности, вы также можете получать бонусы или баллы от вашего банка, если иное не оговорено. Кешбэк начислят и там и там разными транзакциями.

 Где и как я увижу, что кешбэк начислен?

 

— Информацию можно проверить в вашем личном кабинете на сайте www.privetmir.ru либо в мобильном приложении «Привет, Мир!».


Как стать участником программы и экономить на оплате ЖКУ

До совершения платежа зарегистрируйте карту национальной платежной системы в программе лояльности «Мир» и обязательно активируйте акцию одним из двух способов:

 •         на странице акции на сайте www.privetmir.ru  или в мобильном приложении «Привет, Мир!» нажмите на кнопку «Активировать» и заполните необходимые поля;

•          в личном кабинете на сайте www.dvec.ru или в мобильном приложении ДЭК (нажмите на баннер акции и пройдите регистрацию в акции).

Сделать это необходимо, даже если карта была ранее зарегистрирована в программе лояльности «Мир», — например, клиент уже получал на нее кешбэк за путешествия по России. Кешбэк начислят после оплаты квитанции в личном кабинете на сайте dvec.ru или мобильном приложении ДЭК. На иные способы расчета — в офисах энергокомпании, банков, почтовых отделениях, на сайтах и в приложениях кредитных организаций — акция не распространяется. Также если вы пользуетесь услугой «Автоплатеж» от банка, то бонус начислен не будет, даже при оплате картой «Мир».

Кешбэк (от англ. cashback — возврат наличных средств) — денежное поощрение в виде возврата части средств, затраченных покупателем на приобретение товаров и услуг.

 

* В лице оператора платежной системы «Мир» — АО «НСПК». 

Подробная информация об организаторе акции, о правилах ее проведения, количестве призов, сроках, месте и порядке их получения есть на странице акции на privetmir.ru. Акция действует с 1 марта по 31 декабря 2022 года. 

Возрастная категория материалов: 18+