Фото: Архив АПФото: Архив АП

По данным следствия, за бывшим начальником ОМВД России по Сковородинскому району была закреплена топливная карта для обеспечения служебного транспорта бензином. Во отпусков с августа 2020 по март 2022 года он заправлялся с ее помощью в личных целях на территории Амурской области, Еврейской автономной области, Хабаровского и Приморского краев. Согласно материалам уголовного дела, для неслужебных целей им было приобретено около 1,5 тысяч литров бензина на общую сумму более 66 тысяч рублей, сообщает СУ СК РФ по Амурской области.

Преступление выявлено в рамках оперативно-разыскных мероприятий, проведенных сотрудниками УФСБ России по Амурской области.

Подозреваемый задержан и помещен в изолятор временного содержания. Следствием устанавливаются все обстоятельства преступления, устанавливаются иные возможные эпизоды противоправной деятельности подследственного.

Расследование поручено третьему отделу по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Амурской области.

Возрастная категория материалов: 18+