Фото: Амурский минтрансФото: Амурский минтранс

— В Зейском районе сложная дорожная ситуация, нет автомобильного сообщения с тремя населенными пунктами: Октябрьский, Береговой и Сиан. Где возможно дорожные работы ведутся, но есть участки с тяжелой ситуацией, погодные условия не дают в полной мере вести восстановление проезда, особенно на участках в нулевых отметках, где вода с полей скапливается в полотне и практически всегда находится в переувлажнении. Совместно с другими ведомствами мы работаем над обеспечением жителей населенных пунктов без сообщения медикаментами и продуктами первой необходимости, – отметил министр транспорта Александр Зеленин.

На региональной дороге Зея – Тыгда ограничение движения автотранспорта для автомобилей с общей массой свыше 12 тонн введено с 1 июня. Сложные дорожные условия отмечены на четырех участках на 27-ом километре дороги. Сейчас подрядная организация подсыпает и уплотняет дорожное полотно.

9 июня восстановлен проезд на подъезде к селу Ивановка. Движение транспорта здесь было нарушено с 29 мая, когда вода вышла на проезжую часть. Движение по автодороге еще не открыто из-за переувлажнения грунта и высокой вероятности деформации дорожного полотна.

Закрыто движение автотранспорта и по автодороге Заречное – Сиан. Автомобильное сообщение с селом Сиан отсутствует. Подрядная организация приступит к работам как только позволят погодные условия. Движение планируют открыть к концу месяца.

На дороге Зея — Поляковский с 1 июня введено ограничение движения автотранспорта для автомобилей с общей массой свыше 12 тонн. На участках 19-20 километр и 63-65 километр проведен комплекс работ по аварийному восстановлению. Проезд открыт с 13 июня. На участке с 63 по 65 километр еще предстоит ремонт дорожного полотна.

Закрыто движение автотранспорта и на региональной дороге Зея — Золотая Гора. Проехать здесь нельзя с 1 июня. Автомобильного сообщения с селом Береговой нет, добраться в населенный пункт можно только преодолев разрушенный участок региональной дороги. Ремонтно-восстановительные работы на участке с 43 по 62 километр уже ведутся. Движение на участках планируют открывать по мере восстановления проезда.

На дороге сообщением Зея – Снежногорский с 1 июня движение автотранспорта также закрыто. На участке с 30 по 75 километр устранили промоины, но проезд все еще затруднен. На проблемный участок планируют направить экскаватор для подсыпки.

По дороге Юбилейный – Октябрьский сейчас нельзя проехать к селу Октябрьский. Дорожники планируют приступить к оценке ущерба и определению комплекса мер для восстановления условий стабильного проезда после улучшения погодных условий, сообщает министерство транспорта и дорожного хозяйства Амурской области.

Возрастная категория материалов: 18+