Фото: Пресс-служба фестиваля «Берег»Фото: Пресс-служба фестиваля «Берег»

На книжной ярмарке свои новинки представят больше 70 российских издательств. В лекториях пройдут открытые встречи, лекции, мастер-классы и дискуссии. Запланированы также презентации книг, написанных благовещенцами и выпущенных городскими издательствами, сообщает пресс-служба фестиваля «Берег».

— Опыт «Берега» наглядно показывает, что когда региональные и муниципальные власти работают вместе с энтузиастами книжной культуры, работают слаженно и увлеченно, получается яркий и нужный проект. Благовещенцы доказали это в прошлом году. Уже тогда мы вдруг поняли, что «Берег» оказался самой крупной и представительной книжной ярмаркой на Дальнем Востоке. В этом году книг будет еще больше! Что же до содержательной части фестиваля, то он становится глубже, умнее, интереснее, разнообразнее. За три дня посетители фестиваля смогут поговорить с писателями и учеными, издателями и книжными критиками о новинках литературы, об исследованиях космоса и философских концептах. Фестиваль — это своеобразный котел, в котором варятся новые знания и идеи. И, поверьте, мы готовим очередной шедевр, — отметил программный директор книжного фестиваля «Берег» и Ассоциации «Межрегиональная федерация чтения» Михаил Фаустов.

В программе фестиваля больше 60 мероприятий. Проект реализуют на грант губернатора Амурской области на развитие гражданского общества.

Возрастная категория материалов: 18+