Фото: amurobl.ruФото: amurobl.ru

— Это такая своеобразная закрытая вечеринка, где можно интересно провести время. Дети любят всё нестандартное, таинственное, — прокомментировала руководитель центра Татьяна Кочергина. — Есть «Ночь в музее», есть «Библионочь», а теперь есть и «Ночь в Кубе». Большая часть детей приходит к нам в первой половине дня, есть во второй, но всё-таки это светлый период времени. А здесь ночь, обычно дети уже готовятся спать, а тут пришли к нам, поэтому им очень интересно.

Главная цель — стать победителем «Ночи в Кубе». Для этого участникам необходимо было собрать все конверты для финала. «Я люблю квесты, ещё я в «IT-куб» люблю ходить и в разных мероприятиях участвовать. Самой лёгкой была комната с заданиями по цветам, а серьёзно подумать нам пришлось над цепочкой слов. Вообще всё было здорово!» — поделился 11-летний Влад Алещенко, участник команды с флагом зелёного цвета.

По словам 16-летней Алисы Павловой, которая была капитаном «красных», самым сложным оказалось организовать детей и прийти к общему решению. «Например, была первая викторина, были трудности выбрать одно направление вопроса, но мы справились», — рассказала она.

По словам организаторов, «Ночь» помогла участникам познакомиться друг с другом и интересно провести время и рассказать в интерактивной форме о шести направлениях центра. «В рамках этих направлений мы формируем различные программы. В этом году их уже 19. Мы не стоим на месте, изучаем потребности детей, рынка дополнительного образования. Даже существующие программы мы пересматриваем, переформатируем, например, была «Кибергигиена», сейчас это «Цифровая грамотность». Всё для того, чтобы ребята могли дальше развиваться», – отметила Татьяна Кочергина.

В финале встретились все участники. Они выполнили итоговое задание: команды на скорость собрали паззл. Быстрее всех логотип центра «IT-куб» в Благовещенске показала команда «зеленых». Победителей наградили подарками и сертификатами, кроме того, все участники «Ночи в Кубе» получили сувениры.

Возрастная категория материалов: 18+