Амурские студенты рассказали, на какую зарплату рассчитывают. Фото: Архив АПАмурские студенты рассказали, на какую зарплату рассчитывают. Фото: Архив АП

Накануне Дня российского студенчества статисты крупнейшей платформы онлайн-рекрутинга в России выяснили, воспитанники какого из амурских вузов претендуют на самую высокую зарплату. Для этого они проанализировали резюме около 1,4 тысячи соискателей, которые сейчас числятся в вузах Приамурья.

В среднем по региону молодые соискатели рассчитывают на зарплату в 32 тысячи рублей. При этом среди других претендентов на вакансии средняя ожидаемая зарплата составляет 57 тысяч рублей.

Также из исследования видно, что самые высокие зарплатные ожидания у студентов Дальневосточного ГАУ — 35,7 тысячи рублей. На втором месте обучающиеся в Амурском госуниверситете с претензией на 31,5 тысячи рублей в месяц. А будущие учителя, получающие профессию в Благовещенском педагогическом университете, видят свой будущий средний заработок в размере 26,2 тысячи рублей.

В целом по Дальнему Востоку студенты рассчитывают на стабильных доход в 35 тысяч рублей. Лидирующую позицию по зарплатным ожиданиям занимает Сахалинская область. Студенты островного региона указывают в резюме зарплату в 45 тысяч рублей. А самыми скромными оказались молодые соискатели з Еврейской автономии — 28,8 тысячи рублей. Амурская область оказалась на седьмом месте тематического рейтинга.

Фото: Служба исследований hh.ru

Возрастная категория материалов: 18+