В Благовещенске полиция всю ночь искала двух пропавших детей. Фото: Архив АПВ Благовещенске полиция всю ночь искала двух пропавших детей. Фото: Архив АП

Правоохранители узнали, что потерявшийся девятилетний мальчик может находиться в компании своего 11-летнего друга, тем не менее длительные поиски ни к чему не привели, пока обоих не нашли на дороге. Оказалось, что они провели ночь в одном из дачных домиков. Жизни и здоровью школьников ничего не угрожает.

Полицейские установили, что 11-летний ребенок живет с отцом в частном доме, где грязно и нет еды. Из-за этого мальчик и ушел из дома, а его девятилетний товарищ просто составил компанию.  

На отца 11-летнего благовещенца составили административный протокол по статье 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних». Самого ребенка поместили в социальную палату одного из медучреждений. Там он пробудет до тех пор, пока отец не приведет жилье в порядок, сообщает пресс-служба УМВД по Амурской области.

Возрастная категория материалов: 18+