Сенаторы одобрили кандидатуру Романа Пантелеева на пост прокурора Приамурья.Фото: epp.genproc.gov.ruСенаторы одобрили кандидатуру Романа Пантелеева на пост прокурора Приамурья.Фото: epp.genproc.gov.ru

Решение было принято во вторник, 11 апреля, на заседании трех комитетов Совфеда — по конституционному законодательству и государственному строительству, по обороне и безопасности и по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера.

По словам первого заместителя генпрокурора России Андрея Разинкина, Роман Пантелеев проявил хорошие организаторские способности на прежних местах работы, показал, что умеет принимать оперативные решения и добиваться их реализации. Так, например, при нем в Приморском крае погашена задолженность по госконтрактам в 2,8 миллиарда рублей.

Также сенаторы рассмотрели и утвердили кандидатуры на должности прокуроров Владимирской области и Республики Калмыкия. Информацию об итогах консультаций представят на пленарном заседании палаты регионов 12 апреля.

Согласно Конституции РФ, прокуроров в регионах назначает Президент после консультации с Советом Федерации, пишет «Парламентская газета».

Возрастная категория материалов: 18+