• В Благовещенске открыли проезд по улице Ленина между Мухина и Артиллерийской. Фото: admblag.ru
  • Фото: admblag.ru
  • Ремонтные работы на двухкилометровом участке улицы Ленина продолжаются. Фото: admblag.ru

Уже на следующей неделе подрядчик, АО «Асфальт», завершит первый этап ремонта улицы Ленина — нанесет постоянную разметку холодным пластиком. В это же время планируется установить новые знаки дорожного движения.

Вторая фаза обновления проезжей части продолжается. На участке от улицы Артиллерийской до улицы Батарейной установлен бортовой камень, уложили около 60 процентов нижнего слоя пористого асфальтобетона и примерно 50 процентов верхнего щебеночно-мастичного асфальтобетона. Завершается работа по ремонту колодцев.

На третьем этапе от Батарейной до школы № 22 на Ленина—Железнодорожная сняли старое покрытие. Сейчас специалисты устанавливают бордюры и уже приступили к ремонту колодцев, сообщили в пресс-службе благовещенской администрации.

— В этом году благодаря участию в национальном проекте БКД отремонтируем очень важный участок, ведущий к школе № 22. Здесь просили увеличить парковку, сделать безопаснее переход. Эти пожелания учли, — рассказал отметил мэр Благовещенска Олег Имамеев. — Пешеходный переход будет проекционным. Подрядчик у нас ответственный. Первый участок от Мухина до Артеллерийской открыл к 9 Мая, чтобы запланированные спортивные мероприятия в рамках празднования Дня Победы прошли в полном объеме и с комфортом для спортсменов. Завершить работы полностью подрядчик планирует досрочно.

Возрастная категория материалов: 18+