В Благовещенске в ближайшие дни начнут вывозить «нелегальные» гаражи. Фото: Архив АПВ Благовещенске в ближайшие дни начнут вывозить «нелегальные» гаражи. Фото: Архив АП

В амурской столице продолжается масштабная работа по вывозу самовольно установленных строений. Специалисты городского земельного управления подготовили перечень объектов, подлежащих демонтажу. Всего в список вошли 105 гаражей из различных материалов, один контейнер и один торговый павильон. Вывозить незаконные постройки начнут в ближайшие дни.

В городской администрации уточнили, что стихийные гаражные массивы исчезнут в районе улиц Чайковского и Заводской, Горького и Шимановского, Октябрьской и Кузнечной и еще в 15 кварталах. Работы выполнит подрядная организация.

— Собственники могут вывезти свои гаражи самостоятельно, не дожидаясь, пока это сделают за них. Иначе имущество придется выкупать с площадки временного хранения, — добавили в мэрии. — Работу по вывозу незаконно установленных гаражей в Благовещенске начали в 2021 году по поручению мэра Олега Имамеева. Тогда вывезли свыше 300 таких нелегальных построек, две трети из них — с территории Вознесенского кладбища. В том числе, конструкции вывозили сами собственники. Всего от гаражей очистили 10 кварталов.

Возрастная категория материалов: 18+