• В Благовещенске подвели итоги первого регионального марафона бизнес-событий. Фото: amurobl.ru
  • Фото: amurobl.ru
  • Фото: amurobl.ru

— Марафон «Амурский предприниматель» проведен в регионе впервые, он приурочен к Дню российского предпринимательства. В течение месяца для представителей бизнеса в разных уголках региона было организовано около 50 бесплатных образовательных и творческих площадок, — рассказала министр экономического развития и внешних связей области Оксана Кукшенева. — Круглые столы, мастер-классы, воркшопы, семинары, экскурсии и форумы — все эти события помогаю в развитии и продвижении бизнес-проектов амурских предпринимателей. Концепция марафона получила большой положительный отклик от предпринимателей в муниципалитетах. Рассчитываем, что теперь это мероприятие станет еще одной доброй традицией для нашего большого бизнес-сообщества.

События марафона «Амурский предприниматель» охватили 13 муниципалитетов региона. Наиболее активные территории на прошедших выходных отметили на очередном Совете по развитию малого и среднего бизнеса. Победителей определяли исходя из количества проведенных мероприятий, а также активности местных Советов по развитию малого бизнеса.

— Лидерами в этом году стали города Тында, Белогорск и Ивановский округ. На эти территории пришлась почти треть от всех проведенных событий, — прокомментировала руководитель амурского Центра «Мой бизнес» Татьяна Ситникова. — Очень радует, что многие партнеры откликнулись и бесплатно провели образовательные мероприятия, навыковые тренинги и культурные события. Мы очень благодарны муниципалитетам, которые с энтузиазмом и творческим подходом подключились и организовали в своих районах встречи, конкурсы, выставки-продажи, поддержав тем самым не только марафон, но и своих предпринимателей. И конечно же говорим спасибо всем участникам марафона за активную позицию и желание постоянно развивать свое дело, формируя вокруг нас своими товарами и услугами привычную комфортную жизнь.

Первый региональный марафон бизнес-событий «Амурский предприниматель» организовало министерство экономического развития и внешних связей области совместно с региональным центром «Мой бизнес», администрациями муниципалитетов Приамурья и местными Советами по развитию МСП в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство», сообщает пресс-служба правительства Амурской области.

Возрастная категория материалов: 18+