Фото: Алексей СухушинФото: Алексей Сухушин

— Здесь сегодня собрались 800 спортсменов из 11 городов области. Благодарю организаторов за работу, город давно заслужил право принять спартакиаду. Здесь хорошо развивается спортивная инфраструктура. Недавно мы подписали соглашение с «Газпромом» о строительстве в городе нового ФОКа с искусственным льдом. Уверен, что у Белогорска скоро появится своя хоккейная команда, которая станет серьезным соперником командам из других городов области, — сказал Василий Орлов. – Сегодня Белогорск отмечает день рождения, поздравляю всех белогорцев с этим праздником.

Фото: Алексей Сухушин

После торжественного открытия прошли финальные забеги эстафеты среди мужских и женских команд на кубок губернатора области. Первое место в обеих категориях заняли спортсмены из Благовещенска, второе место завоевали белогорцы, третье место среди женщин заняла спортсменка из Свободного, среди мужчин — житель Зеи. Награды им вручил Василий Орлов.

Фото: Алексей Сухушин

Также за большой вклад в воспитании и подготовке юных спортсменов глава региона наградил благодарственными письмами губернатора области руководителя управления по физической культуре и спорту администрации Белогорска Наталью Губанищеву и руководителя Центра тестирования Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО Любовь Ткаченко, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Спартакиада завершится в День России, торжественное закрытие игр и награждение победителей пройдет в городском парке Белогорска.

Возрастная категория материалов: 18+