Восемь спортивных организаций Приамурья получат финансовую поддержку. Фото: t.me/min_fks28Восемь спортивных организаций Приамурья получат финансовую поддержку. Фото: t.me/min_fks28

По информации министерства по физической культуре и спорту Амурской области, деньги направляют на выполнение федеральных стандартов подготовки по базовым олимпийским и сурдлимпийским видам: бокс, легкая атлетика, спортивная борьба, спорт глухих (греко-римская борьба) и самбо. Средства в организации уже поступили. Их можно потратить на закупку инвентаря, экипировки, проведение спортивных сборов и участие в соревнованиях.

Адресную субсидию получат спортивные организации, где занимаются самбо, боксом, легкой атлетикой, спортивной борьбой, греко-римской борьбой. Фото: Владимир Воропаев

— За счет финансовой поддержки, спортсмены амурской областной спортивной школы провели восстановительные сборы в детском лагере «Колосок». Профильную смену провели для 38 человек из отделения легкой атлетики с 5 по 11 июня, — уточнили в амурском минспорта. — На оставшиеся средства приобретается экипировка и инвентарь, который должен прийти до 15 июля. А в спортшколе Олимпийского резерва Архип Харченко при подготовке к участию в первенстве России по боксу с 10 по 22 апреля побывал на учебно-тренировочных сборах в Москве. Борцы-вольники Егор Нужин и Валерий Рязанов с 26 июня по 9 июля тренируются в дагестанском городе Хасавюрт.

Кроме того, отделение легкой атлетики Свободненской спортшколы № 1 уже получило новую экипировку и спортивное оборудование. Во второй аналогичная поставка для самбистов и легкоатлетов ожидается до 5 июля.

Организация Мазановского района получит экипировку до конца этой недели, а в Тынде (СШ № 2) средства субсидии израсходованы на участия спортсменов и тренеров отделений самбо и спортивной борьбы в соревнованиях.

Реализация средств господдержки продолжится в июле и августе.

Возрастная категория материалов: 18+