В Октябрьском районе старый мост заменили на новый. Фото: mintrans.amurobl.ruВ Октябрьском районе старый мост заменили на новый. Фото: mintrans.amurobl.ru

Искусственное сооружение по пути в Мухинский через падь Панинскую фактически построили с нуля. Его предшественник давно нуждался в реконструкции. И ранее об этом заявил министр транспорта и дорожного хозяйства Приамурья Александр Зеленин. Всего, по его словам, в регионе требуют ремонта более 200 мостов.

Реконструкция началась в прошлом году. За это время специалисты подрядной организации демонтировали старый переход и выполнили устройство нового. По информации амурского минтранса, общая протяженность реконструированного объекта составила 1,3 километра, из которых 1,1 километра — новое направление. На основном участке реконструкции и примыканиях уложили водопропускные трубы разного диаметра. Также дорожники отсыпали слой земляного полотна из скального грунта и покрыли щебеночно–песчаной смесью.

Фото: mintrans.amurobl.ru

— Благодаря устройству нового сооружения будет обеспечен пропуск паводковых вод, водных потоков при разливе рек и обильных дождей, — прокомментировал Александр Зеленин. — На сегодняшний день реконструкция завершена. Сообщение между населенными пунктами сохранено, и это самое главное.

Несколько лет назад из-за обильных дождей жители поселка оставались отрезанными. Сильно пострадали дороги, в частности подъездные пути. За пару дней работникам ГКУ «Амурупрадор» удалось восстановить транспортное сообщение.

Возрастная категория материалов: 18+