В Амурской области с 13 по 16 июля ухудшится погода. Фото: Владимир ВоропаевВ Амурской области с 13 по 16 июля ухудшится погода. Фото: Владимир Воропаев

Сильные дожди ливневого характера, вероятнее всего, придут на северо-запад области уже в четверг, 13 июля. В течение двух дней будет поливать Тындинский и Сковородинский округа.

Затем надвигающийся циклон сместится к югу и востоку. На этих территориях Приамурья в выходные, 15 и 16 июля, стоит ждать проливные дожди с грозами вместе с усилением ветра от 15 до 20 метров в секунду.

Кроме того, по данным Гидрометцентра, в регионе заметно похолодает. Днем 14 июля ожидается понижение температурного фона до +12..  +17 градусов на северо-западе области. А по южным районам 15—16 июля столбики термометров не поднимутся выше +25 градусов.

Ранее в Амурской области было объявлено штормовое предупреждение из-за пожаров в соседней Якутии и на севере региона. В понедельник, 10 июля, в синоптики сообщали, что на северо-востоке региона ожидается повышение уровня пожарной опасности лесов до чрезвычайной степени — V класса.

Возрастная категория материалов: 18+