180-тонную испарительную камеру везли со скоростью два километра в час. Фото: t.me/svb_news180-тонную испарительную камеру везли со скоростью два километра в час. Фото: t.me/svb_news

Проезд был ограничен на участке, связывающем федеральную трассу «Амур» со строительной площадкой Амурского ГХК под городом президентского внимания. Аналогичные перекрытия пройдут в эти же часы 20-го и 24 июля. Автовладельцев просят заранее планировать маршруты передвижения и соблюдать предписания временных дорожных знаков.

Фото: t.me/svb_news

Как объяснили в пресс-центре Амурского ГХК, сейчас в разгаре кампания по доставке технологического оборудования. По воде и по суше на площадку везут крупногабаритные и тяжеловесные колонны и агрегаты.

Например, вес доставленной испарительной камеры, предназначенной для установки производства суспензионного полиэтилена, составляет около 180 тонн, а длина — более 20 метров.

 Фото: t.me/svb_news

Перевозку проводят на самоходном модульном транспортере, который движется со скоростью всего 2 км/ч. Поэтому расстояние по участку автодороги состав преодолевал около двух часов.

Наземные перевозки таких габаритов требуют полного перекрытия дорожного движения, поэтому организовываются в ночное время суток для того, чтобы минимизировать неудобства для водителей. В этом году на площадку Амурского ГХК доставлено уже 62 единицы крупногабаритного и тяжеловесного технологического оборудования.

Возрастная категория материалов: 18+