• Фото: Алексей Сухушин
  • Фото: Оксана Савченко

— Впечатления от поездки самые благоприятные, — поделилась с «Амурской правдой» руководитель Дальневосточного туристического центра «Амур» Оксана Савченко. — Два часа по амурским рекам — это вишенка на торте после экскурсионной прогулки по городу. Кстати, маршрут, по-моему мнению, будет интересен не только гостям амурской столицы, но и местным жителям.

Организаторы маршрута — ООО «Судоходная компания» — отметили: несмотря на то что погода была пасмурной, теплоход «Амур» принял на свой борт 156 человек при вместимости 190.

Фото: Оксана Савченко

— Наш новый маршрут «Причал — Международный мост — устье реки Зеи — строящийся мост через Зею» понравился пассажирам и поэтому станет регулярным. Водная двухчасовая экскурсия к двум мостам будет проходить по субботам и воскресеньям, точное время объявим в пятницу, но, скорее всего, в 16 часов, — отметила Татьяна Шевчук, инженер по учету флота ООО «Судоходная компания». — Курсировать по этому маршруту будет и «Амур», и теплоход «Москва». При этом мы сохранили и наши часовые обзорные маршруты вверх по Амуру и полуторачасовые прогулки вниз по течению до международного моста. 

Фото: Оксана Савченко

За возможность полюбоваться видами набережной Хэйхэ и Благовещенска и двумя мостами по новому двухчасовому маршруту взрослый заплатит 700 рублей, для детей до 10 лет прогулка обойдется в 400 рублей.

Возрастная категория материалов: 18+