Фото: amurobl.ruФото: amurobl.ru

Во время командировки в Магдагачи губернатор Василий Орлов проверил, как проводятся работы. В 2022 году заключено два долгосрочных договора, к концу 2025-го в райцентре 9 участков шести центральных улиц должны быть полностью приведены в порядок. 

Специалистам предстоит обустроить водоотводные лотки, уложить 1,2 километра тротуарной плитки, отремонтировать канализационные колодцы, заасфальтировать более 3,3 километра дорог.

Фото: amurobl.ru

Губернатор проинспектировал три улицы: Карла Маркса, Максима Горького и переулок 8 Марта.

— В этом году в асфальтобетонном исполнении будут сданы шесть участков. Ремонт улицы Интернациональной и еще двух участков по улице Карла Маркса будет закончен в следующем году, — рассказал заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Дмитрий Лучников.

Ситуация с обустройством дорог в Магдагачах осложнена ремонтами канализационной сети, которая проходит под существующими улицами, сообщает пресс-служба амурского правительства. Например, из-за замены коллектора протяженностью 700 метров на улице Карла Маркса ремонт дороги завершат в следующем году. 


Фото: amurobl.ru

— Убедился лично, что подрядчик здесь работает добросовестный, ответственный. Специально для обеспечения контракта возвел завод по производству асфальта. Завозит необходимые инертные материалы, готовит все участки к асфальтированию. С работой справляется. Есть сложности, но они все решаемые, — подчеркнул губернатор Василий Орлов.

Возрастная категория материалов: 18+