• Фото: «Амурская правда»
  • Телеграм-канал мэры Благовещенска

— Пришел сам. Сказал, хочу извиниться, — написал в своем телеграм-канале Олег Имамеев. — Извинился. Вообще какая-то странная тенденция прошла по нашим городам. Новости о бытовом вандализме выходят чуть ли не каждый день. Откуда это желание крушить и ломать то, что создали другие!? Неужели мы так плохо воспитываем своих детей? Вроде обычный парень. Окончил колледж, отслужил срочную в армии. По-человечески, даже как-то по-отечески, жалко его. Глупый проступок, совершенный под влиянием алкоголя. Свою порцию порицания, и немалую, уже получил. Наказание ему и приятелю назначит суд.

На набережной Благовещенска 18 июля двое парней пинали, а затем отломали сороку с арт-композиции «Невозмутимый кот». О возмутившей общественность краже стало известно после публикации «Амурской правды»: главный редактор сообщил в администрацию о пропаже птицы. В мэрии нашли видеозапись с места преступления и передали ее в полицию. 

Один из задержанных потом признался: в момент кражи был пьян. Сегодня он пришел в администрацию областной стролицы и принес публичные извинения:

— Дорогие граждане города Благовещенска! Я приношу свои искренние извинения за совершенный мною проступок. Я прочитал все комментарии, написанные под статьями, они все правильные. Я полностью согласен. Хочу сказать, что никогда больше не допущу такой ошибки в своей жизни. И никому не советую заниматься чем-то подобным. Еще раз прошу прощения.

Возрастная категория материалов: 18+