Амурчане помогают жителям освобожденных территорий продуктами. Фото: «Молодая Гвардия»Амурчане помогают жителям освобожденных территорий продуктами. Фото: «Молодая Гвардия»

«Молодая Гвардия Единой России» и «Волонтерская рота» постоянно формируют волонтерские отряды. На освобожденных территориях они занимаются гуманитарной помощью. Сейчас в новых регионах находится уже 41-й отряд волонтеров. Всего их около 100 человек. Среди активистов — руководитель аппарата Амурского регионального отделения «Молодой Гвардии» Светлана Ковалева.

Для отправки на освобожденные территории волонтеры подготовили более 700 килограммов гречки, 400 килограммов сахара, 450 — муки и 250 — соли.

— Несколько дней мы фасовали продукты. В ближайшее время начнем выдавать их жителям Херсонской области. На освобожденных территориях очень много работы, — рассказала Светлана Ковалева. — Волонтеры участвуют не только в доставке гуманитарной помощи, но и организации детского досуга, адресной помощи местному населению. Так, скоро мы присоединимся к работе в пунктах временного размещения.

В августе прошлого года в гуманитарной миссии по помощи мирному населению на освобожденных территориях ДНР и ЛНР принял участие руководитель Амурского регионального отделения «Молодой Гвардии» Максим Иванов. Отряд, в котором он состоял, организовывал досуг детей и доставлял гуманитарную помощь в Мариуполь.

Возрастная категория материалов: 18+