Пять многодетных семей Амурской области обменяли сертификаты на квартиры. Фото: Архив АППять многодетных семей Амурской области обменяли сертификаты на квартиры. Фото: Архив АП

Всего на обеспечение жильем многодетных, воспитывающих шесть и более детей, в этом году выделили 47,9 миллиона рублей.

Получатели соцвыплаты могут купить квартиру или индивидуальный жилой дом, а также заключить договор участия в долевом строительстве многоквартирного дома или договор строительного подряда на строительство индивидуального жилого дома. Размер социальной выплаты рассчитывается для каждой многодетной семьи индивидуально.

Купить квартиры, используя сертификат, многодетные амурчане могут в любом муниципалитете региона. Свидетельство необходимо реализовать в течение полугода с момента получения.

Право на получение социальной выплаты имеют семьи, имеющие шесть и более детей в возрасте до 18 лет, у которых нет жилья в собственности или в соцнайме. Кроме этого, выплата положена тем, у кого есть свое жилье, но его площадь менее 15 квадратных метров.

В прошлом году региональные власти выделили 63,8 миллиона рублей на то, чтобы такие многодетные семьи, могли расширить «квадраты». Такой возможностью воспользовались 12 многодетных семей, передает пресс-служба правительства Амурской области.

Возрастная категория материалов: 18+