• Молодежь из Благовещенска вновь хулиганит на улицах города. Фото: admblag.ru

О ночном происшествии в своем telegram-канале написал мэр Благовещенска Олег Имамеев. К посту он прикрепил фотографию видеозаписи с камер наблюдения, которые и зафиксировали ужасный поступок горожан.

— Снова, видимо, некуда свою силу приложить. Снова рядом девушки, перед которыми нужно показать себя. Наверняка и алкоголь имел место, — предположил градоначальник. — Опыт предыдущих вандалов-«орнитологов», которые сейчас ждут суда, видимо, не научил.

В мэрии пояснили, что сломанными оказались деревянные элементы площадки, которые рабочие ГСТК отремонтируют в ближайшее время. Но сложнее с декоративным путеочистителем паровозика. Пластиковую деталь необходимо заказывать. На это потребуется больше времени, поэтому пока паровозик будет без нее. Сейчас ГСТК подсчитывает нанесенный городскому имуществу ущерб и готовит заявление в полицию.

Ранее в областной столице двое молодых людей сбили ногами бронзовую сороку из скульптурной композиции «Невозмутимый кот» на набережной. Мэрия написала заявление в полицию, спустя два дня хулиганов нашли. Еще через день один из «криминальных орнитологов» пришел к мэру и извинился перед горожанами в видеообращении.

Немного позднее все на той же детской площадке дети на глазах у ГСТК выломали оргстекло с винтовой горки. Деталь заменят, а вот за поступок юному правонарушителю придется ответить.

Тем временем в Шимановске в только что построенном сквере династий железнодорожников в конце июля неизвестные сломали новый металлический фонарь и деревянную скамейку. А в Зее школьник и дошкольник проверили друг друга на уровень злости: разворотили две клумбы с цветами у городского загса и пытались разбить окна.

***

За сороку обидно: почему кража птицы с набережной Амура так возмутила Благовещенск 

Возрастная категория материалов: 18+