В Амурской области разыграют губернаторский грант на расширение приюта. Фото: Алексей СухушинВ Амурской области разыграют губернаторский грант на расширение приюта. Фото: Алексей Сухушин

— Грант предназначен не на создание нового, а на улучшение уже действующего приюта для животных. Участвовать в конкурсе может организация из любого района области, — уточнил начальник амурского ветуправления Сергей Самохвалов. — Победитель сможет потратить средства на строительство новых вольеров для собак, закупку оборудования, обустройство площадок для выгула. Основное требование: в итоге приют должен быть приведен в соответствие с современными требованиями. Это даст возможность муниципалитетам и управлению сотрудничать с организацией, в том числе заключать госконтракты на содержание отловленных животных.

Среди основных требований к претендентам на грант — наличие у приюта собственного земельного участка и опыт работы с безнадзорными животными. Подробнее с условиями участия в конкурсе можно ознакомиться на сайте управления ветеринарии Амурской области.

Для Приамурья это уже второй розыгрыш губернаторского гранта на модернизацию приютов для животных. В прошлом году между некоммерческими организациями уже разыграли 10 миллионов рублей. Опыт оказался удачным. Финансирование на расширение приюта получили зоозащитники из Благовещенска. Организация успешно работает, передает пресс-служба амурского ветуправления.

Возрастная категория материалов: 18+