Дорогу к поселку Токур начнут восстанавливать после спада воды на размыве. Фото: mintrans.amurobl.ruДорогу к поселку Токур начнут восстанавливать после спада воды на размыве. Фото: mintrans.amurobl.ru

— По состоянию на 17 августа прослеживается положительная динамика, уровень воды снижается. Но этого недостаточно для проезда техники и начала производства работ, — пояснили в амурском минтрансе. — К восстановительным работам приступят сразу после существенного спада воды и наступления благоприятных гидрологической обстановки на территории Селемджинского района.

Длина размыва на втором километре дороги Шестой километр — Токур превысила 300 метров, а глубина достигает 1 метра.

Фото: amurobl.ru

Тем временем в администрации муниципалитета заявили: в связи с разрушением участка дороги рейсов автобуса в пятницу, 17 августа, не будет.

Как уже рассказывала «Амурская правда», в среду, 15 августа, два участка автомобильных дорог в Селемджинском районе оказались размытыми из-за проливных дождей. По трассе между Токуром и Экимчаном был возможен проезд только для автомобилей-вездеходов. Точно такое же происшествие случилось и на пути из Стойбы до Экимчана — на участках Лукачек и Осипкан.

13 августа стало известно о размытии дорожного полотна на двух участках дорог в Михайловском районе. Это тоже произошло из-за обильных осадков. На 88-м километре дороги Благовещенск — Гомелевка было затруднено движение автомобилей, а на 12-м и 42-м километрах Завитинск — Поярково — Ильиновка образовались такие промывы, что дорожникам пришлось выставлять предупреждающие знаки об отсутствии проезда. К счастью, специалистам удалось быстро справиться с задачей по восстановлению трасс.

Непогоду в Амурскую область принес японский тропический тайфун «Ханун». В течение нескольких дней в регионе наблюдаются сильные дожди, грозы и порывы ветра до 15 метров в секунду.

Возрастная категория материалов: 18+