Под прицелом амурских охотников окажется водоплавающая дичь. Фото: amurohota.amurobl.ruПод прицелом амурских охотников окажется водоплавающая дичь. Фото: amurohota.amurobl.ru

При этом в регионе до 1 ноября продолжится сезон на водоплавающих птиц и для добытчиков, имеющих охотничих собак. Это касается таких пород, как островные и континентальные легавые, ретриверы и спаниели. Как рассказал «Амурской правде» заместитель начальника отдела охраны животного мира и ООПТ Амурской области Максим Бормотов, владельцам таких четвероногих дозволено добывать пернатых в отдельные сроки.

Правила распространяются и на боровую, степную, полевую и болотно-луговую дичь. Эти крылатые создания будут под прицелом до 10 января.

Ранее в Приамурье открылась охота сразу на три вида зверей. С 1 августа охотники региона вышли на след волка, медведя и кабана. Но только при наличии разрешительных документов.

На хозяина тайги сезон будет открыт до конца года — вплоть до полуночи 31 декабря. Путевки на боровов выдают на даты до последнего дня февраля. С приходом календарной весны кабанов отстреливать уже будет нельзя. А на волка можно охотиться до 31 марта.

Возрастная категория материалов: 18+