• Фото: amurobl.ru
  • Фото: amurobl.ru
  • Фото: amurobl.ru
  • Фото: amurobl.ru
  • Фото: amurobl.ru

Праздничные мероприятия в Сковородине проходили два дня: для жителей и гостей города организовали конкурс рисунков на асфальте, краеведческую викторину,  книжную выставку. На центральной площади состоялось сразу несколько фестивалей —«Сковородинский карапуз», «Лохматые и пушистые», «Шляпный бал», парад детских колясок и фестиваль национальной кухни. 

Фото: amurobl.ru

Глава Приамурья на торжественном мероприятии вручил награды пятерым горожанам: за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и активную жизненную позицию сковородинцы получили благодарности и благодарственные письма губернатора, сообщает пресс-служба регионального правительства. 

— Поздравляю вас с Днем рождения города! У города хорошие перспективы и большие планы на будущее, — отметил Василий Орлов. — Сразу несколько крупных инвестиционных проектов будет реализовано здесь в ближайшем будущем, важнейший из них — модернизация восточного полигона железной дороги, расширение БАМа и Транссиба. Планируется значительно нарастить объемы грузоперевозок: уже к 2024 году — до 180 миллионов тонн, а к 2030 году выйти на показатель в 250 миллионов тонн. Это важная задача для всей России, так как страна «разворачивается» на Восток, и Сковородино, как один из ключевых железнодорожных узлов, сыграет в этом важнейшую роль. 

Фото: amurobl.ru

Сейчас в городе реализуется ряд крупных проектов: строится Центр культурного развития, он будет сдан в конце 2024 года. Через несколько месяцев введут в эксплуатацию больницу. 

— День рождения города — это праздник людей влюбленных в свою малую родину. Желаю успехов и процветания всем горожанам! — сказал губернатор.

Праздник завершился концертом и праздничным салютом.

Возрастная категория материалов: 18+