Фото: admblag.ruФото: admblag.ru

Носовую часть детского аттракциона на набережной Амура демонтировали для дальнейшего ремонта. Планировалось, что пластиковую деталь придется заказывать у производителя. Однако поломку удалось устранить силами сотрудников ГСТК. Уже в понедельник, 28 августа, недостающую часть паровозика вернули на место.

Фото: admblag.ru

Как уже рассказывала «Амурская правда», месяц назад в областной столице двое молодых людей сбили ногами бронзовую сороку из скульптурной композиции «Невозмутимый кот» на набережной. Мэрия написала заявление в полицию, спустя два дня хулиганов нашли. Еще через день один из «криминальных орнитологов» пришел к мэру и извинился перед горожанами в видеообращении.

Немного позднее все на той же детской площадке дети на глазах у работников ГСТК выломали оргстекло с винтовой горки. Деталь заменят, а вот за поступок юному правонарушителю придется ответить.

Тем временем в Шимановске в только что построенном сквере династий железнодорожников в конце июля неизвестные сломали новый металлический фонарь и деревянную скамейку. А в Зее школьник и дошкольник проверили друг друга на уровень злости: разворотили две клумбы с цветами у городского загса и пытались разбить окна.

Возрастная категория материалов: 18+