В Благовещенск с концертом приедут индийские артисты. Фото: rosconcert.ruВ Благовещенск с концертом приедут индийские артисты. Фото: rosconcert.ru

Танцевальная группа «Бхаратанатьям» представит классический индийский танец, который берет свое начало в Южной Индии и окрашен традициями и культурой индийского юга. Бхаратанатьям — самый древний исторически задокументированный театрализованный танец. Ему более 5 тысяч лет.

Индийская фьюжн группа покажет интерактивное зрелищное музыкальное представление, в котором сочетаются различные индийские музыкальные традиции в современном звучании.

Пурбаян Чаттерджи — один из самых выдающихся мастеров игры на ситаре (струнный щипковый музыкальный инструмент) в мире. Он лауреат премий президента Индии, премии Адитьи Викрама Бирлы, Международной премии Ротари и многих других престижных наград. В музыкальном багаже Пурбаяна несколько международных альбомов и множество классических альбомов ведущих мировых звукозаписывающих лейблов.

Фестиваль индийской культуры в России торжественно откроется 5 сентября в Москве, а завершится 30 сентября в Уфе, рассказали организаторы проекта — федеральное учреждение культуры «Росконцерт».

Продажа билетов на мероприятие в Благовещенске еще не началась. В кассе Амурской областной филармонии советуют следить за обновлениями на их сайте — продажа билетов скоро стартует.

Возрастная категория материалов: 18+