• Центральную улицу в Новокиевском Увале отремонтировали по нацпроекту. Фото: mintrans.amurobl.ru

Этот участок дороги проходит через село Новокиевский Увал и включает в себя главную улицу — 40 лет Победы. К ремонту приступили в 2022 году по двухлетнему контракту. Как и планировалось, все работы завершились до наступления учебного года-2023.

На объекте выполнены демонтажные работы старого дорожного основания, устройство водопропускных труб, восстановлены водоотвод и земляное полотно, устроено дорожное покрытие из двух слое асфальтобетона, установлены новые дорожные знаки, нанесена разметка из пластика.

Фото: mintrans.amurobl.ru

— Дорога получилась отличная: нет ни ям, ни выбоин, новое полотно. Жители рядом расположенных домов теперь не вздрагивают, когда по селу проезжают большегрузы, — отзывается об обновленной дороге житель села Александр Б. — Раньше фура проехала — пыль столбом, шум, грохот, на балконы выйти нельзя было. Сейчас все тихо, спокойно, безопасно. И мы свои машины не разбиваем, потому дорога асфальтированная, на совесть сделанная.

В министерстве транспорта и дорожного хозяйства Амурской области сообщили, что накануне была проведена приемочная комиссия. Объект полностью введен в эксплуатацию.

Также в 2023 году ведется ремонт дорог, проходящих через населенные пункты: Каховка Ромненского округа, Малиновка Бурейского округа, Нижние Бузули Свободненского района, Большеозерка Ивановского округа, Борисоглебовка Октябрьского района. Работы планируется завершить в текущем дорожном сезоне.

Ранее «Амурская правда» рассказывала, что проект благоустройства сети планировали реализовать ранее, но работы откладывались из-за паводка. Помимо проезжей части в Новокиевском Увале, завершается ремонт двух участков автодороги Введеновка — Февральск — с 29 по 68 километр.

По словам министра транспорта Приамурья Александра Зеленина, в этом году на ремонт дорог в Мазановском районе направят беспрецедентные средства. Благодаря этому решатся основные проблемы дороги Введеновка — Февральск.

Возрастная категория материалов: 18+