Амурские спасатели выезжают на поиски пропавших грибников. Фото: Елена ПавловаАмурские спасатели выезжают на поиски пропавших грибников. Фото: Елена Павлова

Недалеко от участка, куда направлялся мужчина, обнаружили его транспортное средство. А вот самого амурчанина там не застали. Поиски продолжаются.

Немногим ранее амурские спасатели помогли выйти из леса любительнице тихой охоты. 9 сентября женщина отправилась за рибами в районе 15-го километра трассы Зея — Снежнегорск и потеряла ориентир. На подмогу выдвинулись сотрудники полиции и специалисты Амурского центра ГЗ и ПБ.

По телефону им удалось связаться с амурчанкой, но сеть периодически пропадала. На трассе спасатели подавали звуковые сигналы, использовали сигнальные ракеты и применяли для поисков квадрокоптер. Затем один из спасателей пошел навстречу женщине и буквально через полтора километра нашел ее.

— Выражаю огромную благодарность служащим Службы спасения и полиции города Зеи, принявшим участие в поисках и моем выходе из леса. Благодарю Вас за быструю и качественно оказанную помощь. Без Вас я бы не справилась. Отдельное спасибо спасателю Ивану, — поблагодарила своих спасителей Татьяна.

А во вторник, 12 сентября, спасатели из Свободного выезжали на поиск потерявшейся женщины в район села Черновка Свободненского района. «К счастью, помощь ей не понадобилась — амурчанка самостоятельно вернулась домой», — уточнили в пресс-службе Амурского центра ГЗ и ПБ.

Возрастная категория материалов: 18+