Фото: Архив АПФото: Архив АП

Комиссия УФАС выяснила, что заказчик по результатам аукциона заключил контракт с ООО «Гермес» на выполнение ремонта покрытия полов в столовой школы. Работы планировалось провести в августе 2023-го, когда закончены смены пришкольного лагеря и еще есть время до начала нового учебного года. Однако подрядчик в назначенный срок на объект не явился. Директор школы направил в адрес компании претензию с просьбой незамедлительно приступить к работам.

Руководство «Гермес» уверило заказчика, что успеет выполнить ремонтные работы в предусмотренный срок, но данное обещание компания не сдержала. Отремонтировать пол в школьной столовой теперь можно только после после проведения очередных торгов. Их организуют после окончания учебного года.

Антимонопольная служба на два года внесла ООО «Гермес» с реестр недобросовестных подрядчиков.  К слову, «Гермес» уже не в первый раз попадает в черный список. Подрядчик едва не сорвал учебный год в школе Тыгды Магдагачинского района. Тогда строители некачественно отремонтировали кровлю учреждения.

Возрастная категория материалов: 18+