• Фото: Наталья Поспелова
  • Фото: архив АП

Что нас ждет до конца 2023-го и в начале 2024 года

Овен

Овен — знак резкий и очень любит экстрим. Этот и следующий год для него очень успешный, несмотря на проблемы и опасности, которые всегда Овнов сопровождают. Возможности открываются со всех сторон, главное — сделать шаг. Благодаря любви и поддержке людей будет возможность продвигаться вперед, зарабатывать, преуспевать. Не бойтесь потребовать у руководства повышения зарплаты. Важный момент — с середины этого года и на весь последующий год события закладываются на будущее, на очень большой период. Поэтому нужно строить перспективу, нужно расти, браться за новые дела, проекты, обучение. Если вы упустите перспективу, то во многом упустите шанс как минимум на последующие 9—10 лет. В середине октября могут возникнуть проблемы в семье на пустом месте, скандалы. Во второй половине осени есть опасность материальных потерь, лучше никуда не вкладываться. Следующий год принесет материальный успех, обучение, поездки, пополнение в семействе, возможно, родственное. Возможна покупка нового транспортного средства.

Телец

Телец находится в периоде подъема, успеха. Все обращают внимание на талант, упорство, способности Тельца, поддерживают его со всех сторон, помогают ему. Это период любви, творчества, возможностей — личных, деловых, интеллектуальных. К концу октября — второй половине ноября будет много соблазнов, которые касаются личных отношений. Поэтому нужно быть аккуратней со знакомствами и держаться подальше от всяких сомнительных связей. И радоваться жизни. Для Тельца идет период возможностей со второй половины осени и на следующий год. Дела и планы, которые вы вынашиваете, будут реализовываться. Будь то замужество, строительство дома или успех у руководства. Друзья потихонечку будут отходить, кто-то уедет, кто-то уйдет в свою жизнь. Вторая половина года прибавит материальных средств. Весной возможны проблемы со здоровьем, обратите внимание на март-апрель.

Близнецы

Близнецы испытывают сложный перестроечный период. Много внимания нужно обратить на детей, на своих домашних. От характера отношений будет зависеть то, что у вас происходит в доме. Проблемы детей будут волновать вас весь последующий период почти до конца года. Близнецы меняют события в жизни, появляются отличные возможности для обучения и выстраиваются планы на будущее. Возможны проблемы с любовью, проявятся старые отношения, прежние связи, но не всегда это приятно. Нужно обратить внимание на рабочие проблемы. Это произойдет в весенний период, не нужно пугаться. В жилищном вопросе появятся возможности, которые реализуются до конца года

Рак

Рак не просто пережил предыдущий 2022 год. Это был непростой период эмоциональных переживаний, страданий, непонимания. Но этот год ушел. Появляются новые возможности для переезда, построения карьеры. Друзья выдернут Рака из проблем, помогут обрести новые возможности. Перспективы касаются будущего успеха, работы, покровительства вышестоящего руководства. Реализация в творческой, финансовой, личной сферах. Начиная с ноября года Рак будет активно развивать свои планы, интересна работа в коллективе. Это время, которым необходимо воспользоваться. В следующем году нужно беречь родителей.

Лев

Венера находится во Льве все лето и первую половину осени, поэтому, если это творческая личность, ко Льву притянуто особенное внимание. В личном плане это любовь, обольщение, новые связи. Появятся возможности мелких и крупных заработков. Трудности, которые нагрянут в период октября — начала ноября вскоре уйдут. В конце года возможно пополнение семейства. Для Льва наступит интереснейший процесс для роста, который касается вопросов карьеры, возможностей. Руководство будет вас продвигать, помогать. В какой-то момент возможен переезд, смена места жительства или эмиграция. Возможен поиск нового места жительства или приобретение имущества в других странах. Могут возникнуть сложности, которые касаются родственных связей. В течение полутора лет Львы будут метаться между далекими и близкими, какие-то связи уйдут, но появятся новые. Будет очень хорошая отдача в 2025 году.

Дева

2023 год — двойственный для Девы. Кто-то задумывается о переезде, а кто-то не хочет, но приходится. Дева хорошо чувствует себя в дорогах. В этом плане все складывается удачно — дороги приносят успех и будут приносить еще больше. Это могут быть духовные дороги, которые укрепляют взгляды, мировоззрения, приносят потрясающие встречи, людей, которые вас защищают и покровительствуют. Необходимо учить язык и пополнить багаж знаний. Сейчас идет период, когда благодаря положению Меркурия у Девы есть блестящая возможность блеснуть интеллектом, логикой, поучиться, привлечь внимание других людей, пополнить багаж знаний. Прекрасная возможность мелких и крупных заработков. В конце октября — начале ноября могут возникнуть проблемы, но потом появятся новые возможности, которыми сразу надо пользоваться. Но нужно беречь здоровье, сердце. Могут навалиться старые проблемы. Такой период продлится до лета следующего года.

Фото: Наталья Поспелова

Весы

2023 год непростой для Весов, многие аспекты находятся в противостоянии. Весам нужно обязательно работать в коллективе, вместе с сильными лидерами, с людьми, которые могут продвинуть разные ситуации, указать путь возможных совместных действий. Начиная с середины этого года Весы могут двигаться вперед, опираясь на прошлый опыт, знания, накопления. Вернутся старые отношения, но могут возникнуть трудности и разрыв, который касается остановки отношений между личными и деловыми партнерами. В середине октября могут случиться сложности со здоровьем, а также с властью. Это касается проблем с работой, партнерами личными и деловыми. Впоследствии придет помощь, поддержка, но момент материальных проблем будет иметь место в конце октября — начале ноября. Не делайте никаких вложений и покупок во вторую декаду ноября. Следующий год, его вторая половина, принесет компенсацию. С конца весны и летом появятся широкие возможности для поездок, путешествий, переездов, возможности приобретения имущества, в том числе в других регионах. В дороге будет успех, иногда даже будет казаться, что в дороге лучше, чем дома. Появится расширение связей, которые касаются личных отношений, возможен даже брак.

Скорпион

В этом году были перепады. Скорпионы переживали немного успеха, немного проблем, которые касались прошлого, приходили творческие предложения. Старые отношения возвращались, и это касалось и любви, и ненависти. В этом году ни в коем случае нельзя тянуть одеяло на себя, нужно работать в коллективе, полагаться на семью, нужны совместные действия, совместная работа. Партнеры, которые прочно стоят на ногах и поддерживают, трезво смотрят на жизнь, смогут удержать Скорпионов от кутежа, ошибок, от того, чтобы сломать себе жизнь и карьеру. Может появиться новое дело, новая работа и в связи с этим — новые партнеры. Период конца октября — начала ноября — трудный момент для здоровья и личных отношений. Ни в коем случае не собирайтесь в первой половине ноября в дорогу, даже если очень хочется. Постарайтесь воздержаться от путешествий, внимательно смотрите, что происходит вокруг.

Стрелец

Период, который сейчас идет, для Стрельцов успешный во многом. Будет поддержка любящих людей, возможности, которые даются со стороны вышестоящих, а также дороги, поездки, любовь вдали от дома, самые разные связи, признание, успех. Будут связи законные и незаконные — насколько у человека хватает верности. Стрельцам будет уделяться много внимания, но не обойдется без конфликтов. Тем не менее Стрелец быстро все забывает и в этом его счастье. Проблемы, которые он пережил в предыдущие годы, забудутся с приходом успеха. Для Стрельца это период подъема, огромного творческого развития. Появятся возможности для пополнения семейства, строительства будущего для своих детей.

Козерог

Переживает этап бурной популярности и в то же время эмоционально тяжелые проблемы. Но тем не менее для Козерога это период реализации. Идет помощь и поддержка от родных людей, которые помогают материально и морально. Есть возможность путешествий, приобретений, возникают новые полезные связи. Старые связи становятся более качественными или уходят. Скоро возникнет ситуация, когда вопросы, связанные с жильем и карьерой, могут измениться. Изменится руководство, цели, взгляды. Придет период любви, переездов и перемен. Возможно, появится новая любовь или вернется старая. Но по большому счету это время, когда творческие люди или люди, которые имеют отношение к обучению, финансам, получат широкие возможности для саморазвития, для развития своих детей и продвижения своего дела. Успех, который придет со второй половины ноября, нужно стараться удержать. Вся первая половина следующего года — время взлета. Сложный период будет на пороге марта-апреля, но в это время работа будет интересной и будет радовать.

Водолей

Водолей сейчас переживает двойственный период. В материальном плане появились большие возможности. Водолей как бы вырвался из ограничений, которые шли в предыдущие годы. Период, который сейчас идет, дает с одной стороны необходимость работать в партнерстве с кем-то, помогать своей семье и другим людям бескорыстно, не оглядываясь на финансовую сторону. А с другой стороны — есть отличные возможности для семейного развития. Нужно обязательно поучиться новому и не просто изменить свои взгляды, а делать смелые шаги вперед, завязывать новые связи. Для этого сейчас есть отличный шанс, который нельзя упускать до конца года и в течение полутора лет. Во второй половине этого года — начале следующего будут путешествия по старым тропам, но дороги в середине октября и в марте неудачные. Представится возможность пополнить семейство, имущество, приобрести землю.

Рыбы

Период 2023—2024 годов и частично 2025-й приносит Рыбам ограничения, потому что появляются хронические болезни. Рыбы не всегда любят собой заниматься. Могут быть периоды ограничения связей, кто-то уходит из вашей семьи, покидает дом. Общение становится более узким, но более качественным. Рыбам нужно сконцентрироваться на делах, которые они любят. Это очень хороший год для обучения, преподавания, для возможностей в торговле, финансах, литературной деятельности. Если у вас есть чем помочь, то это хороший год для помощи родственникам, поездок по своему региону, по стране, путешествия по старым тропам. Этот год принесет новые знакомства, которые впоследствии приведут к расширению ваших дел, и это будет уже в следующем году. Не упускайте возможность улучшить свое материальное положение, приобрести свое жилье, движимое и недвижимое имущество.

Период противостояния Марса

Фото: Наталья Поспелова

2023 год — период противостояния Марса. Его влияние наиболее сильно. Проявится все, что связано с активными военными действиями и с проблемами, которые касаются борьбы человека за его жизнь, выживание.

Эпоха Водолея будет длиться 2 000 лет, а мы в нее только что вошли, говорит Тамара Глоба. По сути, мы живем в период, когда планеты имеют огромную силу, меняют землю.

— Такое мощное влияние дальних планет раскрывает способности людей: чуть ли не каждый обладает огромным даром интуиции, и не нужно подавлять его, — замечает астролог. — Если вспомнить период мощного, но негативного влияния дальних планет, которые имели влияние на события 1917 года, 1941—1942 годов и до 1943-гоа, то мы, по сути, сейчас тоже проживаем такой период. Могут вспыхивать локальные конфликты, но они не относятся к крупному процессу, который уничтожает весь мир.

Переход в новую цивилизацию

— Переходный порог — 2029—2031 годы, когда мы перестраиваемся в новую цивилизацию, — отмечает Тамара Глоба. — В 2032 году Англия потеряет мировое господство от правителя, который был рожден в 1999-м. Это человек, который родился не в России, но имеет русские корни.

По словам астролога, это — та самая заря, которая пришла и в Россию в конце 90-х годов. Тогда наше государство, с одной стороны, уже было одной ногой под мировым господством других стран. А с другой — вдруг пришел правитель, который стал отстаивать Россию. «И какая бы его роль не была, впоследствии вы поймете, что эта роль была значимая для того, чтобы сохранить Россию», — подчеркивает Тамара Михайловна.

Продвижение России в мировое пространство

Также астролог затронула тему встречи лидеров России и КНДР. Владимир Путин и Ким Чен Ын провели переговоры 13 сентября на космодроме Восточный в Приамурье.

— То, что происходит сейчас у вас — это продолжение событий весны, огромное развитие и продвижение в страны Юго-Восточной Азии. Это хороший шаг, хорошее развитие, но оно опять может на какое-то время затормозиться. Но это единство очень важно, так как это продвижение России в мировое пространство, — объяснила Тамара Глоба.

«Мы еще будем передвигаться на летающих автомобилях»

Фото: Наталья Поспелова

— Сейчас идет время разворота к новой политике, финансам, новой экономической системе, которую важно не прозевать на пороге 2025—2026 годов, — предупреждает астролог. — Будьте готовы к новым средствам связи и новым коммуникациям. Мы еще будем передвигаться на летающих автомобилях, с новым видом топлива.

На область влияет Нептун

Дала прогноз Тамара Глоба и для Амурской области.

— Космос — это развитие. Важно ценить свою территорию, свой регион и быть готовым к тому, чтобы шагнуть также смело в новое время, как вы сейчас шагаете каждый день на работу или смело трудитесь за компьютером, — посоветовала она. — Для вашего региона огромное влияние имеет Нептун. Когда он пребывал в собственном доме и вошел в Рыбы, образовались многие города Дальнего Востока, и ваш город не исключение. Сейчас Нептун вернулся на свое место и дает о себе знать общечеловеческими формами. С одной стороны, это ограничение, жесткий, сложный период изоляции, который касается национальной гордости, но с другой стороны — желание со всеми дружить, жить в мире.

«Не забывай, что ты нужна России»

— После издания моей книги «Тамара» в Болгарии, сбылся прогноз про наводнение, которое я предсказала. А когда у Ванги уточнили, будет наводнение или нет, она ответила: «Ну, я не знаю, может русская Тамара лучше знает», — вспоминает астролог. — И после того как это произошло, она пригласила меня на встречу и сказала: «Где бы ты ни была, в Индии, в Америке, не забывай, что ты нужна России».

Семья и брак никуда не денутся

Фото: Наталья Поспелова

— Семья, конечно, будет обязательно присутствовать в том виде, в котором она есть сейчас. Нетрадиционные отношения тоже будут, — заметила Тамара Михайловна. — Сейчас молодые даже не знают, насколько сложно, позорно было раньше родить ребенка вне брака. Если не было отца, говорили «безотцовщина», позже, в двухтысячных, стали говорить «неполная семья». Наступает период, который дает равные возможности для работы, оплаты, воспитания, понимания семьи, свободы в отношении друг друга. Кто хочет — будет заключать традиционный брак, а кто не хочет — будет жить в свободном приходящем браке, как сейчас говорят, в свободных отношениях. По примеру некоторых кантонов Китая. Где мужчина приходит к женщине на свободной основе, они могут остаться вместе, завести детей или разойтись.

***

Известный астролог Тамара Глоба предсказала амурчанам яркую и интересную жизнь

 

Нам грозит год шести затмений: гороскоп для всех знаков зодиака на 2020 год от Тамары Глобы

Возрастная категория материалов: 18+