• Фото: Юлия Целищева
  • Фото: Юлия Целищева

— На сегодняшний день уже полностью готова и проходит процедуру государственной экспертизы проектная документация, — рассказал «Амурской правде» министр строительства и архитектуры Амурской области Николай Сибиряков. — На строительной площадке подрядчик приступил к подготовительным работам, монтажу системы видеонаблюдения. Возведение объекта рабочие начнут после получения положительного заключения госэкспертизы и выдачи разрешения на строительство. Контроль за работами ведет государственное казенное учреждение области «Строитель.

Сдать объект строители должны до конца следующего года. Стоимость контракта «под ключ» — более 600 миллионов рублей. В ФОЦ будут тренажерный и тренировочный спортивные залы, а также трибуны, рассчитанные на 700 человек.

Кстати. на днях актуальный вопрос о дорожном сообщении между Чигирями и Благовещенском обсудили в областном правительстве. Речь шла об улице Василенко, которая связывает город и активно застраиваемый пригород. Сейчас в этом районе строится жилищный комплекс «Современник», параллельно застраивается микрорайон Тепличный и частный сектор. Уже сегодня транспортный узел не выдерживает потока машин. 

Возрастная категория материалов: 18+