Фото: проект «Золотой мили»Фото: проект «Золотой мили»

Компания участвует в благоустройстве амурских городов, а также во внедрении цифровых сервисов на базе искусственного интеллекта в различные сферы. Например, специалисты помогут в разработке приложения для скорой помощи.

Что касается благоустройства, на встрече шла речь о реконструкции городского парка в Благовещенске. По предложению председателя Сбера Германа Грефа в проекте примет участие киностудия «Союзмультфильм». Также специалисты дали рекомендации Центру развития территорий Амурской области по оформлению экспозиции музея российско-китайской дружбы. Он будет располагаться на обновленной площади, и в музее будут использоваться мультимедийные технологии. Сейчас уже приобретается оборудование для экспозиции. Также прорабатывается вопрос об обновлении детской площадки на набережной Амура между Пионерской и Шевченко, сообщает правительство региона.

— Сбербанк успешно внедряет цифровые сервисы и помогает нашему региону перевести в «цифру» важные направления работы, например, использовать искусственный интеллект в работе мировых судей или в здравоохранении, — отмечает губернатор Василий Орлов. — Одним из перспективных проектов может стать приложение для бригад скорой помощи, которое позволит врачу изучить анамнез пациента по дороге на вызов. Подобное приложение уже используют медики Липецка. Уверен, с таким партнером мы сможем создать комфортные условия для жителей области во всех сферах.

Возрастная категория материалов: 18+