Комбайн осужденный бросил на темной дороге и в него врезались. Фото: Амурский центр ГЗ и ПБКомбайн осужденный бросил на темной дороге и в него врезались. Фото: Амурский центр ГЗ и ПБ

Инцидент произошел около трех часов ночи 9 сентября 2022 года. Автомобиль Toyota Caldina столкнулся со стоявшим на обочине комбайном. Водителя легковушки от удара зажало в салоне, в автомобиле также находился маленький пассажир — ребенок 2019 года рождения. Водителя и кроху с травмами доставили в больницу.

Как выяснили следователи, житель Ивановского округа, не имея прав, согласился на предложение своего приятеля перегнать зерноуборочный комбайн с прицепом из Свободненского района.

Мужчина через несколько дней пути обнаружил, что в комбайне возникла неисправность. Чтобы его починить, водитель решил съездить за запчастями, оставив технику на обочине—  причем большей частью на полосе движения. Знак аварийной остановки не установил, аварийную сигнализацию не включил.

Водитель комбайна свою вину в совершении преступления признал. Как оказалось, он уже имел непогашенную судимость, поэтому суд назначил ему 3 года и 8 месяцев отбывания наказания в колонии-поселении. Также 3 год и один месяц он не сможет заниматься деятельность, связанной с управлением транспортными средствами.

Приговор суда еще не вступил в законную силу, сообщили в прокуратуре Амурской области.

Возрастная категория материалов: 18+