Фото: Компания «Нордголд»Фото: Компания «Нордголд»

erid: LDTCKUJR2

В рейтинге принимали участие 125 российских компаний. В зависимости от количества баллов, рассчитанных для каждой компании, их согласно разработанной в 2021 году методике распределили по четырем группам: «платина», «золото», «серебро» и «бронза».

«Нордголд» получил платиновый статус в категории «Корпоративное управление» (G), золото в категории «Экология» (E) и серебро по показателю «Сотрудники и общество» (S).

Методика оценивает корпоративное управление в зависимости от уровня прозрачности, гендерного разнообразия, наличия системы комплаенса и так далее. В части экологии учитываются такие параметры как расходы на охрану окружающей среды, уровень выбросов парниковых газов, использование природных ресурсов, наличие корпоративных политик, связанных с экологической темой. Среди критериев социальной ответственности фигурируют благотворительность, программы well-being для сотрудников, текучесть кадров, индексации зарплаты.


О компании

«Нордголд» объединяет золотодобывающие предприятия в России и за рубежом, штаб-квартира находится в Москве. Созданная в 2007 году компания закрепила за собой статус лидера в области строительства эталонных для индустрии крупных золотодобывающих предприятий, а также доказала свою приверженность принципам устойчивого развития, ответственному отношению к окружающей среде и поддержке местных сообществ. «Нордголд» развивает кластер Гросс в Олекминском районе Якутии, а также управляет Березитовым рудником в Амурской области.

Реклама, ООО "Березитовый рудник", ИНН 2828007785

Возрастная категория материалов: 18+