Ремонт дороги в Ромненском округе продолжится весной. Фото: mintrans.amurobl.ruРемонт дороги в Ромненском округе продолжится весной. Фото: mintrans.amurobl.ru

Эта трасса проходит через село Каховка и является в населенном пункте центральной. Ремонт проводится по национальному проекту «Безопасные качественные дороги». В министерстве транспорта и дорожного хозяйства Амурской области пояснили, что с июня по октябрь на улице 70 лет Октября специалисты дорожной организацией ООО ТСК «Восток-Строймаркет» отремонтировали водопропускные трубы, восстановили земляное полотно и основание, выполнили устройство двух слоев асфальтобетона и обочин.  

Как только в регион вернется тепло, специалисты восстановят примыкания, обустроят автобусные остановки, установят новые дорожные знаки и нанесут разметку. 

— Основные работы по контракту должны были быть завершены в следующем году, но благодаря слаженной работе подрядной организации техническая готовность объекта сегодня составила более 95 процентов. До конца мая работы будут завершены в полном объеме, и жители получат благоустроенную улицу, — уточнил заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства области Дмитрий Лучников.

Возрастная категория материалов: 18+