В Благовещенске будут работать три десятка катков и десять ледовых площадок. Фото: admblag.ruВ Благовещенске будут работать три десятка катков и десять ледовых площадок. Фото: admblag.ru

Подготовкой будущего катка в микрорайоне занимается заведующий хозяйством парка и по совместительству заядлый хоккеист Вячеслав Работкин.

— Завтра начнем заливать финишный слой льда, на заливку катка уходит обычно около 300 литров, — поделился Вячеслав Работкин. — После установим заградительные сети, чтобы хоккейная шайба не вылетала за пределы коробки, и откроем каток. Ориентировочно, 1 декабря. Как и в прошлом году, планируем проводить соревнования по хоккею среди любительских команд.

Каток на стадионе «Амур» ждёт первых посетителей уже завтра, 29 ноября, с 16 до 20 часов. Еще одна ледовая арена — на «Юности» — откроется в субботу, 2 декабря. В 14 часов здесь пройдут «Семейные игры» в формате веселых стартов, сообщает пресс-служба администрации Благовещенска. Пункт проката здесь будет работать каждые субботу и воскресенье с 12:00 до 20:00, касса открыта до 18:45. Стоимость проката коньков — 100 рублей за час, со своими коньками время не ограничено. Дети до 7 лет со своими коньками могут покататься бесплатно.

Возрастная категория материалов: 18+