• Фото: Пресс-служба «Единой России»
  • Фото: Пресс-служба «Единой России»
  • Фото: Пресс-служба «Единой России»

— В следующем году перед нами стоят важнейшие задачи. Во-первых, обеспечить достойный результат на выборах Президента Российской Федерации и в органы местного самоуправления. Во-вторых, продолжить курс на развитие области и реализацию народной программы партии с обязательным вовлечением в принятие решений граждан, — отметил руководитель регионального исполкома «Единой России» Алексей Безруков.-— В-третьих, необходимо усилить нашу деятельность в сфере поддержки участников специальной военной операции и их семей, находиться с ними в постоянном контакте, оказывать всю необходимую помощь, брать их обращения на личный контроль. 

Фото: Пресс-служба «Единой России»

В 2023-м в ходе Единого дня голосования в Приамурье финишировали 16 избирательных кампаний. Амурчане выбирали губернатора, главу Свободного и депутатов в 14 территориях. Кандидаты от «Единой России» заняли не только первые два ключевых поста, но и получили 135 депутатских мандатов — это более 78 % от их общего числа, сообщает пресс-служба «Единой России».

Фото: Пресс-служба «Единой России»

В 2024 году в Амурской области пройдет 12 избирательных кампаний. Жителям региона в марте предстоит решить, кто станет главой государства, а осенью избрать руководителей двух муниципалитетов и депутатов девяти представительных органов.

На конференции партийцы оценили эффективность местных отделений и региональной и местных общественных приемных. Последние в совокупности за год рассмотрели обращения от 2,5 тысячи амурчан, 65 % которых получили положительное разрешение. На первом месте среди вопросов, вызывающих трудности у жителей региона, стоит сфера социального обеспечения. Вторыми и третьими по значимости являются проблемы ЖКХ и здравоохранения.

Возрастная категория материалов: 18+