• В Зее 45-летний мужчина выстрелил из ружья в собаку пожилой горожанки. Фото: 28.мвд.рф
  • Фото: 28.мвд.рф

Сотрудники Росгвардии задержали 45-летнего амурчанина, который, по предварительной информации, зашел в квартиру пожилой женщины и убил ее питомца. 84-летняя горожанка рассказала стражам порядка, что сосед выстрелил в ее пса из ружья.

Как выяснилось, гладкоствольное оружие на подозреваемого не зарегистрировано. После преступления он спрятал его по пути домой. Но правоохранители ружье отыскали, изъяли и отправили на экспертизу. А мужчину, кстати, ранее судимого за умышленное причинение вреда здоровью и убийство по неосторожности, доставили в отдел полиции для допроса.

По информации амурского управления МВД России, свой поступок стрелок объяснил тем, что животное представляло угрозу и накануне его пасынку пришлось убегать от собак, проживающих у пенсионерки.

В отношении задержанного возбудили уголовные дела по статьям об угрозе убийством или причинении тяжкого вреда здоровью и об умышленном уничтожении или повреждении имущества. Вместе с тем полицейские проводят проверку по факту незаконного хранения огнестрельного оружия.

Возрастная категория материалов: 18+