• Скриншот из видео
  • Фото: «Газпром переработка Благовещенск»
  • Скриншот из видео
  • Скриншот из видео

Ярмарка уже стала хорошей и доброй традицией. Впервые она состоялась в прошлом году в преддверии Нового года. Теперь проходит два раза в год — перед Днем защиты детей и Новым годом. Продавцами и покупателями стали сотрудники предприятия. 

— Это уже наша третья ярмарка, — рассказала «Амурской правде» главный специалист службы по связям с общественностью и СМИ ООО «Газпром переработка Благовещенск» Ольга Еланцева. — Мы расширяемся. В прошлом году свои работы предоставляли дети с ОВЗ и их семьи, а в этом году к нам присоединились и школьники.

Фото: «Газпром переработка Благовещенск»

По словам Ольги, в этом году вовлеченных в доброе дело людей стало больше. К проекту впервые подключились мастера из Благовещенска, Райчихинска, Завитинска и Хабаровска. Для помощи свободненским детям они передали свои работы.

На ярмарочных прилавках своего покупателя ждали картины, вязаные игрушки, тряпочные куклы, открытки, сувениры и оригинальные ёлки. Было много душевных вязаных изделий — носки и варежки на выбор. Особым спросом среди покупателей пользовались новогодние игрушки и аксессуары — то, что можно приобрести себе и подарить родным и близким. По словам организаторов, посетители ярмарки понимали, что делают доброе дело, поэтому каждое изделие не осталось без внимания — покупали всё. Помимо милых памятных вещиц за символическую сумму можно было приобрести и билеты на благотворительный спектакль Свободненского детского дома.

— Это стало доброй традицией проводить в канун Нового года благотворительную ярмарку, — отметил заместитель генерального директора по управлению персоналом ООО «Газпром переработка Благовещенск» Сергей Маршанский. — Мастера, ребята и их родители вложили в свои изделия душу, надежды на лучшее, ожидание понимания и добра. Все собранные средства пойдут на помощь свободненским семьям, которые воспитывают детей-инвалидов, а также ребятам, попавшим в сложную жизненную ситуацию.

За ярмарку удалось собрать 250 тысяч рублей. Средства с акции передадут Свободненскому детскому дому, соцприюту, а также местному Обществу семей с детьми-инвалидами «Мы вместе».

Фото: «Газпром переработка Благовещенск»

— Благодаря ярмарке и другим совместным акциям у детей появляется новая возможность для социализации. Мы можем выезжать за пределы города, участвовать в различных мероприятиях, — резюмирует руководитель Общества родителей детей-инвалидов Наталья Мироненко. — Благодарим коллектив компании «Газпром переработка Благовещенск» за помощь.

Возрастная категория материалов: 18+